Kino
2003 Küss mich, Prinzessin, Regie: Michael Grimm, Aichholzer Filmproduktion
1995 Es war doch Liebe, Regie: Wolfgang Glück, Wega-Filmproduktion
TV
2018 Erbschaftsangelegenheiten "AKH" (Folge 3), Regie: Marcus Engel, MR Film, ORF
2017 Soko Kitzbühel "Schwarzes Herz", Regie: Rainer Hackstock, Gebhardt, ORF/ZDF
2015 Schnell ermittelt "Einsamkeit", Regie: Andreas Kopriva, MR Film, ORF
2014 Der Metzger geht fremd, Regie: Andreas Herzog, Magic Flight Production/Epo Film, ARD Degeto
2011 Die Lottosieger, Regie: Leo Bauer, ORF
2011 Soko Kitz "Lustloser Tod", Regie: Gerald Liegel, Beo Film, ORF
2011 Spuren des Bösen - Racheengel, Regie: Andreas Prochaska, Aichholzer Film, ORF/ARD
2010 Die Lottosieger, Regie: Leo Bauer, ORF
2009 Sisi, Regie: Xaver Schwarzenberger, ORF/ZDF
2007 Das Schweigen der Männer, Regie: Xaver Schwarzenberger, MR Film, ORF/BR
2007 Der Winzerkönig II, Regie: Claudia Jüptner-Jonstorff, Dor Film, ORF/ARD
2006 Bleiben will ich ...., Regie: Libertad Hackl, Neue Vitaskop Film
2006 Tom Turbo, Regie: Sascha Bigler, Rainer Hackstock, ORF
2005 Appolonia Margarete Steiff, Regie: Xaver Schwarzenberger, ORF/ARD
2004 Meine schöne Tochter, Regie: Xaver Schwarzenberger, ORF/BR
2003 Kommissar Rex "Attentat auf Rex", Regie: Michi Riebl, ORF, SAT 1
2003 Kommissar Rex "Ein Toter u. ein Baby", Regie: Gerald Liegel, ORF, SAT 1
2000-01 Frisch gekocht ist halb gewonnen (Moderation), Regie: , ORF
1999 Kommissar Rex "Mord im Internet", Regie: Hans Werner, ORF, SAT 1
1999 Tatort "Absolute Diskretion", Regie: Peter Payer, ORF, ARD
1999 Tatz & Co (Moderation bis 2001), Regie: , ORF
1996 Kommissar Rex "Mord à la carte", Regie: Oliver Hirschbiegel, ORF, SAT 1
1995 Kommissar Rex "Über den Dächern v. Wien", Regie: Oliver Hirschbiegel, ORF, SAT 1
1994 Fortsetzung folgt nicht, Regie: Stefan Ruzowitzky, ORF
1992 Die Nachtschwalben, Regie: Barbara Albert, ORF
Theater
2018 „Karl MayBe“ (Emma May) Theater im Bunker, R: Bruno Max
2002 "Der Zerrissene" (Madame Schleyer) Vorarlberger Landestheater, R: Markus Völlenklee
1999 "Don Juan in Nöten" (Bärbel) Bregenzer Festsp, R: Klaus-Dieter Wilke
1999 "Casanova Haydn" (Luigia Polzelli) Landestheater St. Pölten, R: Klaus-Dieter Wilke
1996-1998 "Der Talisman" (Salome Pockerl) / "Die Irre v. Chaillot" (Irma) / "Der Fall Furtwängler" (Tamara Sachs) / "Woyceck" (Margret) /
"Einen Jux will er sich machen" (Marie) / "Lohengrin" (Elsa) / "Peer Gynt" (Anitra); Linzer Landestheater, Ensemblemitglied
1995 "Freiheit in Krähwinkel" (Adele v. Schnabelbeiss) Volkstheater Wien
1994 "Die Unterrichtsstunde" (Schülerin) Theater Auersperg, R: Zoltan Deme